Категория: Рецензии

Тутси (1982)

Есть у меня такая странная любовь, смотреть фильмы старше меня. Есть в них что-то, чего сейчас нет. Возможно особый шарм? Не знаю. Про этот фильм я слышала, но руки не доходили невороятно долго. Где-то года через три я нашла утро, чтобы посмотреть его. Да и включила, фактически, как фон, пока готовила, завтракала, да мыла посуду. Кто ж знал, что он мне так понравится?

Этот фильм стоит смотреть, хотя бы ради развязки. Но открывать её я не буду, а то, неинтересно смотреть. Хотя, честно скажу, если отойти от всех оригинальностей, то сюжет до безобразия банален. Безработный актер не может найти работу. У него тяжелый характер и никто просто не хочет с ним работать, хотя он очень талантливый. Разозлившись на то, что роль, на которую он надеялся, снова ушла от него, он переодевается в женщину и идёт пробоваться на ту роль, которую не получила его подруга. И… роль получает. А дальше, он испытывает все плюсы и минусы этого обмана. 

Несмотря на довольно таки простенький сюжет, фильм не плох. И рейтинг в 7,917 на кинопоиске вполне заслуженный. Он подходит под приятный вечер в компании второй половинки или друзей. Не несёт сложной смысловой нагрузки, легок. Для отдыха, само то.


На развязке у меня просто случилась истерика. Я смеялась до конца фильма, как сумасшедшая. Такого я точно не ждала. Я знала с самой развязки, чем закончится фильм, но что это обставят именно так… Удачно у них получилось. Не смотря на предсказуемость, режиссёр смог таки удивить.

Обсудить у себя 1
Комментарии (2)

обожаю это кино, много раз видела! Актеры играют великолепно)

Актёрская игра действительно хороша)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
инстаграм накрутка подписчиков
Таша
Таша
Была на сайте никогда
33 года (23.03.1991)
Читателей: 72 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
E s t h é t i q u e Пользователь клуба
Идеи для дома Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
P i e c e s Пользователь клуба
Клуб эмоциональной поддержки Пользователь клуба
Разговоры об искусстве Пользователь клуба
Искусство Фотографии Пользователь клуба
Магия Пользователь клуба
Русский язык Пользователь клуба
Помни о жизни! Пользователь клуба
~Клуб Ведьм и Ведьмаков~ Пользователь клуба
Сны Пользователь клуба
Без Негатива Пользователь клуба